Пункт назначения - не цель. Цель - путешествие!

Содержание данного блога соответствует возрастной категории 16+ за исключением отдельных страниц, где указано требование 18+

Моя статистика путешествий

Как организовать самостоятельное путешествие


Что делать если ваш рейс задержан



23 апреля 2011

Франкфурт


В Японию на цветение сакуры видимо еще не скоро придется поехать после Фукусимы, поэтому посмотреть цветение сакуры очень органично вписанную в городской пейзаж можно во Франкфурте.


Франкфурт – город бизнеса, финансов, денег, город командировок и пересадок. Лицом любого города является аэропорт, во Франкфурте он очень большой, но особенность его не в этом, а в том, что по нему проводят экскурсии. Детали можно узнать на официальном сайте


В терминале 2 так же находится открытая обзорная терраса, откуда можно наблюдать за взлетающими самолетами или паркующимся А-380. У нас к сожалению не хватило времени ни на экскурсию, ни на прогулку по террасе, все время съела переупаковка багажа из-за возникшего перевеса и поиски Tax Refund офиса.


Майнхэттен мне запомнился башней Commerzbank, которую видно отовсюду, зданием европейского Центробанка с обязательным фото символа евро, видом на город со смотровой площадки Main Tower, железным мостом Eiserner Steg, центральной площадью Romer, полностью заполненной туристами и конечно небоскребами, к слову сказать достаточно аккуратно вписанными в городской пейзаж.

Отель: Steigenberger Metropolitan Frankfurt 
В принципе заявлялся как пятерочка, вполне соответствует. Находится прям напротив Центрального вокзала, что было несомненно очень удобно и выбирался он собственно по этому критерию. Номера правда маленькие, и висела репродукция Джоконды, что на мой в общем-то далекий от искусства взгляд выглядело ужасно пошло и больше подошло бы для "украшения" студенческого хостела.
















Небоскребы во Франкфурте очень фотогеничные, в отличие от США например (Чикаго и тем более Нью-Йорка), где их безумно много и не возможно оценить архитектуру, дизайн и задумку каждого. Особенно красивые виды открываются на город со смотровой площадки Main Tower.











Комментариев нет:

Отправить комментарий